Украинские звезды дали в Днепре благотворительный концерт ради помощи детям

24.05.2019 12:30   -
Автор:

О том, что украинские звезды дали в Днепре благотворительный концерт ради помощи детям, в ИА «Наше місто» рассказали гости пресс-центра: музыканты Denis Borisoffsky, Мирослав Кувалдин, а также концертный директор Юлия Пилипчак.
23 мая в днепровском ресторане Le Grand состоялся благотворительный концерт днепровского исполнителя Denis Borisoffsky, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Все вырученные благодаря концерту средства потрачены на покупку пианино в учебно-реабилитационный центр «Горлица», который находится на жилмассиве Северный.
Участие в акции также принял специальный гость Мирослав Кувалдин.

– Думаю вчера у нас все получилось, кайфанули все – и гости, и артисты, – призналась Юлия Пилипчак. – Билеты на концерт стоили от 150 до 500 гривен. 3 тысячи гривен мы собрали через продажу билетов, и еще 5 – через пожертвования.
Были также лоты, которые выставили на аукцион украинские артисты. Например, куртка от группы «Каzка» была продана за 1700 гривен. Благодаря пожертвованиям мы смогли оплатить половину стоимости пианино.
Мы уже приобрели красивый белый инструмент. Планируем привезти его в «Горлицу» ночью, чтобы дети не видели. Это будет для них сюрприз! Приглашаем всех на вручение, которое состоится 28 мая в 17.00.
Адрес – ул. Памирская, 11. Проводить занятия под музыку очень важно именно для этих детей, поскольку это является одним из важных аспектов их реабилитации.

– Я считаю, что к музыке ребенка нужно приучать с детства, – уверен Denis Borisoffsky. – Хочется, чтобы весь Днепр запел. После вручения пианино мы дадим в интернате небольшой концерт.
Я буду петь дуэтом с преподавателем вокала один из мировых хитов. Сейчас я очень жалею, что у меня в детстве не было фортепиано. Музыка однозначно объединяет людей. Это классно!

– Никогда не отказываюсь от участия в благотворительных концертах, – не скрывает Мирослав Кувалдин. – Это плюс к карме, к тому же ты ощущаешь себя причастным к чему-то важному и нужному. У нас в стране пока, к сожалению, не развита благотворительность на должном уровне. Надеюсь, акции, подобные нашей, будут менять ситуацию к лучшему.