Украина впервые вышла в финал молодежного чемпионата мира по футболу

11.06.2019 21:15   -
Автор:

Сборная Украины вышла в финал юниорского чемпионата мира по футболу. В полуфинальном матче украинцы с минимальным счетом 1:0 победили сборную Италии, играя в меньшинстве.
Поединок прошел во вторник 11 июня, в польском городе Гдыня, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Украинскую правду“.
В первом тайме обе команды играли в равный футбол, но украинская сборная была все же интереснее в атаке. В активе сине-желтых два удара в створ ворот, а у итальянцев – ноль. Несмотря на осторожный футбол от двух команд в первые 45-ть минут, стоит отметить удар Сергея Булеца со штрафного, после которого мяч отбил вратарь итальянцев.
В стартовые 15-ть минут второго тайма итальянцы лучше выглядели физически и имели несколько моментов, чтобы пробить Андрея Лунина. На 52-й минуте Андреа Пинамонти мог открыть счет в игре, но не сумел переиграть Лунина.
На 65-й минуте сборная Украины выходит вперед. После паса с фланга от Ефима Конопля Булеца ударом метров с десяти пробил ворота итальянцев – 1:0. На 70-й минуте Владислав Супряга выбежал один на один с голкипером сборной Италии, но не попал в ворота.
На 80-й минуте судья оставляет сборную Украины в меньшинстве, удалив за второе предупреждение Дениса Попова. Стоит добавить, что в моменте со вторым предупреждением итальянец заметно симулировал, но этого хватило для бразильского рефери.
На 83-й минуте украинцы были близки ко второму голу, играя даже в меньшинстве. После удара Алексея Кащука итальянцев спасла лишь перекладина.
На первой добавленной минуте к основному времени Италия забивает гол, но судья не засчитал гол после видеоповтора за фол на Бондаря итальянского форварда.
В финале 15 июня во Лодзи сборная Украины сыграет с победителем пары Эквадор – Южная Корея.