Украина будет договариваться с МВФ о новой программе — Данилюк

28.05.2019 12:00   -
Автор:

Новая украинская власть будет активно сотрудничать с МВФ и другими международными организациями относительно подготовки новой программы кредитования.
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк на пресс-брифинге, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Экономическую правду“.
“Договорились, что будем активно сотрудничать с МВФ и с другими международными институциями для того, чтобы подготовиться за время летнего периода, за время выборов относительно подготовки новой программы, которая даст дополнительный толчок для развития нашей страны”, – сказал новоназначенный секретарь СНБО.
Данилюк опроверг информацию о том, что из-за решения президента о роспуске Верховной Рады миссия МВФ прекратила свою работу в Украине.
Секретарь СНБО подчеркнул, что решение о роспуске парламента – это внутреннее решение Украины, которое “направлено на то, чтобы ускорить политические процессы в стране”.
“Все украинцы ожидают обновления политической элиты, обновления государственных органов власти, и поэтому внеочередные выборы призваны, чтобы скорее обновилась Верховная Рада и состав Кабинета министров. Эту позицию разделяет МВФ, потому что [роспуск парламента] – это то, что нужно для успешного сотрудничества”, – отметил экс-министр финансов.