«УДАР» предлагает областным депутатам заблокировать инициативу Кабмина

13.08.2015 10:51   -
Автор:

Партия «УДАР» категорически выступает против инициативы Кабинета Министров Украины о снижении минимально допустимой температуры в жилых помещениях с 18°С до 16°С и будет обращаться к Днепропетровскому областному, Днепропетровскому городскому и местным советам региона с призывом официально выступить против внедрения подобной меры.
Об этом заявил председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«В эти дни Минрегион и Министерство здравоохранения готовят для Кабмина предложения относительно возможности снижения минимально допустимой температуры в жилых помещениях с 18°С до 16°С. Причем делают это они по поручению Яценюка. Теперь представьте себе, чем грозит это сотням тысячам жителей области, да и всей Украины. При том, что температурные режимы у нас соблюдаются кое-как, а состояние жилого фонда далеко от совершенства. При низких температурах дома просто станут холодными, что грозит массовыми заболеваниями, это прямая угроза здоровью людей», – отметил он.
Читайте также: Кого поведет в депутаты днепропетровский «УДАР»?
Руслан Колесников отметил, что партия «УДАР» будет обращаться ко всем депутатам местных советов Днепропетровщины с призывом направить официальные требования в Кабмин о недопущении подобной инициативы.
«Пусть депутаты напрямую займутся защитой интересов людей, направляют официальные протесты и предложения в Киев. Снижение температуры в домах способно окончательно подорвать и разрушить жилой фонд области. Вторую зиму в холодных домах многие пенсионеры и дети могут не пережить. На этой проблеме заработают только фармацевтические компании и частные клиники. Предложение Яценюка – это не выход, а только усугубление проблемы», – считает председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников.
Читайте также: Кандидат в мери Дніпропетровська повинен мати мінімум 38 тис грн