У жителя Днепра изъяли наркотики и психотропы на 750 тысяч гривен

09.09.2019 17:00   -
Автор:

В рамках противодействия незаконному обороту наркотиков СБУ уличила жителя Днепра в незаконном хранении и продаже оптовых партий наркотических средств и психотропных веществ.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Оперативники спецслужбы установили, что житель областного центра получал через сервисы почтовой связи наркотики для перепродажи. Полученный «товар» он сбывал на территории города и других регионов Украины методом так называемых «закладок». Для поиска клиентов наркоделец создал и администрировал специализированный сайт, а также использовал один из Интернет-коммуникаторов.
Во время санкционированных следственных действий правоохранители изъяли по месту жительства фигуранта дела каннабис, метамфетамин, МДМА, амфетамин и ЛСД, общим весом свыше килограмма. Стоимость изъятого «товара» составляет около 750 тысяч гривен по ценам «черного» рынка.
Также обнаружены деньги, полученные незаконным путем, компьютерная техника и мобильные телефоны с вещественными доказательствами противоправной деятельности.
Сейчас решается вопрос сообщения задержанному о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.
В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) продолжаются следственно-оперативные мероприятия для установления и привлечения к ответственности других причастных к незаконным действиям.
Проверяется информация о причастности днепрянина к поиску и переправке за границу людей для работы в сфере наркобизнеса в одной из соседних стран.
Разоблачение и блокировка противоправной деятельности проводилась совместно со следователями полиции.