У Порошенко низкий уровень поддержки на Днепропетровщине, – мнение

13.09.2018 16:00   -
Автор:

Необходимо отметить низкий рейтинг поддержки действующего Президента Украины Петра Порошенко как в Украине, так и в Днепропетровской области. Но, в то же время, и у его основных оппонентов рейтинг также невысокий. Об этом в комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» заявил политолог Андрей Шулика.
«Достаточно большой процент избирателей ещё не определился со своим выбором. Это приведёт к тому, что люди будут делать свой выбор незадолго до выборов или непосредственно на избирательном участке», – говорит политолог.
Читайте также: У президента минимальные шансы набрать большой рейтинг на Днепропетровщине, – мнение
«Поэтому Петр Алексеевич имеет прекрасные шансы на повышение своего рейтинга непосредственно во время агитационной кампании. Здесь все будет зависеть от работы избирательного штаба кандидата, выбранной стратегии и решения избирателей», – рассказал Андрей Шулика.
«Местные ячейки БПП, естественно, будут содействовать избранию лидера партии – ведь и для этого они и создаются. Хотя глава Днепропетровщины Валентин Резниченко и мэр города Борис Филатов не раз демонстрировали свою поддержку президента, но я не могу сказать, будет ли использоваться административный ресурс на выборах. Хотелось бы, чтобы не использовался, но, скорее всего, вряд ли кто-то решится отказаться от его применения», – подытожил эксперт.