У общественности есть претензии к работе главы облсовета, – активист

20.12.2016 17:55   -
Автор:

Общественный активист Олег Паршин заявил, что с нынешним главой облсовета Глебом Пригуновым общественникам стало работать легче, чем с его предшественником Евгением Удодом, тем не менее, претензий к нему тоже очень много.
Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Как человек, Глеб Пригунов – очень коммуникабельный, открытый, к нему можно попасть, поговорить. Он доступен для общественников, это большой плюс. Разговаривает с нами, даже периодически слышит. Тем не менее, и претензий к нему много. Например, по Прозорро. У «Громадського контроля» есть замечания по поводу некоторых коммунальных предприятий облсовета, которые не хотят внедрять Прозорро. Общественность не понимает, почему не наказывают руководителей, которые саботируют Прозорро. Максимальное наказание, о котором мне известно, – выговор. Эту ситуацию нужно менять, ломать систему. Пока же политической воли для таких изменений мы не видим.
Взять хотя бы ситуацию со зданиями облгосадминистрации и облсовета. Сейчас мы содержим два полупустых здания. В облсовете даже есть кабинеты депутатов Верховной Рады. При этом мы два года боролись за возвращения в госсобственность военного госпиталя и отстраивали его силами волонтеров. А можно было бы разместить раненных в одном здании, а чиновников – в другом. Или сдать одно из зданий в аренду. Чтобы добиться качественных изменений в жизни региона, местным политикам нужно начинать меняться самим. Отказаться от просторных кабинетов, дорогих костюмов и автомобилей. А не просто быть хорошими парнями», – сказал он.
Читайте также: Глава облсовета позволяет депутатам быть самостоятельными, – Ульяхина