У людей Родина заканчивается на пороге их квартиры, – Филатов

22.01.2018 16:30   -
Автор:

Мэр Днепра Борис Филатов в эфире канала «Прямой» рассказал, что ремонтировать исторические здания и одновременно угождать горожанам – очень сложно.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«В этом году отремонтировали 14 домов. Надеюсь, что до 2020 года отремонтируем фасады всех домов на проспекте Дмитрия Яворницкого.
В отвратительном состоянии тротуары. Разворованы заборы, страшно посмотреть. Особенно в районе Автовокзала на улице Курчатова, где мы в этом году будем делать капитальная реконструкцию, на это выделяем 600 миллионов гривен.
В том числе есть проблема в наших людях. Балконы, кондиционеры, остекления, антенны. И когда мы пытаемся сделать фасад… То есть, все ходят и говорят, какая плохая городская власть. У нас вообще люди власть не любят. Но когда вопрос касается их лично, Родина заканчивается на пороге их квартиры.
Невозможно отремонтировать красивое историческое здание, если граждане поприбивали кондиционеры, застеклили балконы со львами и ангелами и насверлили кучу дырок.
А вывески? Тут ломбард, тут секонд-хенд. У одного вывеска квадратная, рядом у другого кругла, третья треугольная. Но сейчас мы уже дорабатываем дизайн-код, и будем всем предпринимателям предлагать поменять вывески», – сказал Борис Филатов.