Неофициально трудоустроенных будут лишать субсидий

21.01.2019 14:15   -
Автор:

За зарплаты в конвертах и неофициальное трудоустройство начнут лишать субсидий.
Об этом сообщил и. о. заместителя главы Государственной фискальной службы Евгений Бамбизов, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Соцпортал“.
“Если мы будем выявлять неофициально трудоустроенных лиц, то будем предоставлять эту информацию на Минсоцполитики. А оно будет проектировать сведения на предоставление субсидий. Если лицо, получающее субсидии, официально не трудоустроено, это значит, что оно получает доходы – но не показывает. А значит незаконно получает субсидии. То есть мы будем сотрудничать и с Гоструда, и с Нацполицией, и с Минсоцполитики”, – отметил он.
Чиновник заявил, что выявлять нарушетелей будет через проверку предприятий. По его словам,детенизация – это одно из направлений, за счет которого ГФС рассчитывает нарастить денежные поступления в госбюджет в 2019 году на 20%. За счет детенизации и естественного роста ВВП.
“В 2018 году мы смогли собрать в госбюджет на 17% больше, чем в 2017-ом. Детенизация является тем драйвером, который позволяет нам собирать все больше и больше налогов. Есть направления, которые позволяют нарастить сборы. Это и группа подакцизных товаров, и НДС. Тут у нас есть над чем работать и что совершенствовать. Законодательно и в нашим методах”, – объяснил Бамбизов.