Тимошенко не станет комиссаром Зеленского, – Фесенко

03.06.2019 18:45   -
Автор:

Сегодня практически каждый второй человек, разбирающийся в политике, прогнозирует, что Тимошенко после парламентских выборов станет в третий раз премьер-министром после того, как партия «Слуга народа» и партия «ВО Батькивщина» создадут коалицию в новой Верховной Раде.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР.ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “replyua.net“.
У Тимошенко понимают, что это может быть последний шанс удержаться за власть, но также понимают у Зеленского, что быть вместе с Тимошенко в одной команде очень опасно. Об этом в эфире одного из каналов рассказал политолог Владимир Фесенко.
Он отметил, многие недопонимают даже сейчас, почему Арсений Яценюк не объединился вместе в Владимиром Гройсманом, почему они не реанимировали что-то на подобии «Народного фронта». Ответ на этот вопрос простой: у обоих высокие амбиции, обоим в одной берлоге слишком тесно. То же самое касается и Зеленского с Тимошенко.
По словам Фесенко, Тимошенко никогда не будет комиссаром Зеленского. Она может стать спецом на какое-то время из стратегических соображений, будет помогать, но идеологически они никак не сойдутся, потому что в команде Зеленского очень большая когорта классических либералов, а Тимошенко привыкла, чтобы все решала она и ее слово было последним.