Тимошенко не признает проигрыш и будет оспаривать выборы

25.03.2019 12:30   -
Автор:

Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко в случае проигрыша на выборах 31 марта или 21 апреля будет оспаривать результаты голосования.
Об этом говорится в статье “Украинской правды“, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Сегодня Тимошенко свято верит в собственную победу и, скорее всего, проигрыш не признает. Вылетит Она в первом или во втором туре – Юлия Владимировна все равно будет оспаривать результаты и убеждать избирателей, что стала жертвой фальсификаций”, – говорится в статье.
Отмечается, что последние несколько недель Тимошенко ведет медийную подготовку к такому шагу, в том числе с помощью главы МВД Арсена Авакова.
“Юля не верит, что Порошенко может честно выиграть. Это невозможно без скупки, каруселей и фальсификации… И в рейтинг Зеленского Тимошенко также не верит. Она считает его надутой пустышкой. Поэтому она видит себя во втором туре и верит, что может выиграть”, – пояснил УП один из штабистов лидера “Батькивщины”.
Хотя в публичных выступлениях Тимошенко уверяла, что у нее нет “плана Б”, но при этом постоянно намекала на возможность массовых протестов “в случае фальсификаций”.
Также сообщается, что в случае проигрыша на президентских выборах Тимошенко поведет “Батькивщину” на парламентские, и будет бороться за самую большую фракцию и кресло премьера.
“Другим запасным вариантом для ЮВТ может стать поиск союзников в следующем парламенте для ограничения полномочий президента, о которых уже более двух лет говорят лидеры НФ Арсений Яценюк и Арсен Аваков”, – говорится в статье.