Тамилу Ульянову разыскивают безрезультатно

24.10.2014 09:26   -
Автор:

Исчезнувшая 23 октября в Днепропетровске глава люстрационного комитета Тамила Ульянова до сих пор не найдена.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
По состоянию на 9 утра 24 октября, об исчезнувшей Ульяновой нет никаких известий, об этом на своей странице в фейсбук написал глава Всеукраинского люстрационного комитета Украины Егор Соболев.
Заявление Люстрационного комитета Днепропетровской области:
Сегодня, 23 октября, около 18:30 перестала выходить на связь Тамила Ульянова. На данный момент известно, что Ульянова должна была встретиться с представителем Генеральной прокуратуры и передать ему пакет с документами.
Перед встречей Тамила сообщила своей матери и нескольким членам Люстрационного комитета о предстоящем визите. Также Тамила проинформировала о том, что звонивший ей человек представился следователем генпрокуратуры Рубаном.
По словам Ульяновой, его интересовала информация, связанная с акцией Люстрационного комитета, прошедшей в начале октября под зданием областной прокуратуры Днепропетровска. Кроме этого, он предложил передать лично генеральному прокурору Яреме пакет документов с компрометирующей информацией в отношении сотрудников областной прокуратуры и главного прокурора области Романа Федыка, находящийся в распоряжении Люстрационного комитета. Тамила предложила встретиться в официальной обстановке, однако Рубан настоял на срочности встречи и предложил подъехать к дому Ульяновой.
Сообщив о планируемой встрече своей матери, Тамила вышла к Рубану с пакетом документов и спустя 10 минут ее номер телефона перестал отвечать, сообщая всем звонящим о том, что «абонент знаходиться поза зоною досяжності». На данный момент никто из друзей, родственников и коллег не знает о местонахождении Тамилы.
Люстрационный комитет обращается к представителям силовых ведомств Украины с призывом сделать все возможное для скорейшего поиска матери двоих детей, активного общественного деятеля и просто замечательной девушки – нашей подруги Тамилы Ульяновой.
Мы обращаемся с просьбой о помощи ко всем, кому что-либо известно о местонахождении главы Люстрационного комитета и просим сообщать информацию по телефону +38 (098) 780-13-88 или 102.
При этом Генпрокуратура заявляет, что «Тамила Ульянова не является подозреваемым и не задерживалась Генеральной прокуратурой Украины».