Святослав Олейник уже осудил назначение пожизненной стипендии отцу президента

04.09.2020 17:27   -
Автор:

Первый чиновник области Святослав Олейник назвал “скандальной” ситуацию с назначением пожизненной государственной стипендии Александру Семеновичу Зеленскому, отцу Президента Зеленского. Напомним, всего несколько дней назад Владимир Зеленский утвердил Олейника 1-м номером в списке “Слуги народа” на будущих выборах в областной совет.

Глава облсовета Олейник заявил, что считает ситуацию, которая сложилась вокруг назначения стипендии отцу Президента, скандальной и недостойной. А информацию о своей поддержке решения премьера и президента Зеленского Святослав Олейник “назвал фейком”. 

Сообщение об этом было опубликовано в  официальном телеграм-канале Днепропетровского областного совета.

Кроме того, глава областного совета осудил использование бюджетных средств  в личных целях. 

Ранее Святослав Олейник неоднократно негативно высказывался о деятельности Владимира Зеленского и даже в одном из интервью заявлял о весьма красноречивом и демонстративном жесте,-  что он  “отклеил наклейку Зе-команды”.

Тем не менее, это не помешало главе облсовета возглавить партсписок «Слуги Народа» по Днепропетровской области. Многие эксперты и известные политические блогеры связывают это с тем, что места в списках «Слуги Народа» – продаются.

Напомним, ранее премьер Денис Шмыгаль признал, что проект Указа Президента о назначении пожизненной государственной стипендии отцу главы государства, профессору Александру Семеновичу Зеленскому является официальным документом и поддержал его. Сам отец Президента и по совместительству – потенциальный почетный стипендиат в интервью также высоко оценил результаты своей работы на научном поприще: «Вот я, например, проработал много лет на объектах, имел разработки, что-то произвел положительное… Я знаю восемь способов интерполяции, я профессор, я программно их реализовал».