Суд по делу днепродзержинских коммунистов перенесли на 3 апреля

13.03.2015 13:58   -
Автор:

Заводской районный суд 12 марта должен был продолжить рассмотрение дела днепродзержинских коммунистов, однако заседание отложили до 3 апреля в связи с состоянием здоровья судьи.
Напомним 13 января Заводской районный суд Днепродзержинска начал рассмотрение уголовного дела в отношении двух коммунистов – депутатов районного и городского советов. Их обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины) и незаконном обращении с оружием, боеприпасами (ч. 1 ст. 263 УК Украины).
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политсилы.
Адвокат обвиняемых Александр Постернак отметил, что не усматривает в таком решении умышленного затягивания процесса.
«Это связано с техническим распорядком суда, да и у судьи больничный. Я думаю, что это вызвано объективными причинами», – сказал защитник.
В ходе заседания суда 3 апреля у защиты будет право вновь обжаловать меру пресечения для коммунистов, которые сейчас содержатся в СИЗО.
Установлено, что указанные люди распространяли агитационные материалы с призывом к совершению действий с целью изменения границ территории Украины, нарушению конституционного порядка. Кроме того, по месту жительству коммунистов найдены боеприпасы.
Подсудимые не признают свою вину.