Суд отложил рассмотрение иска Коломойского о возврате акций Приватбанка

16.04.2019 19:00   -
Автор:

Хозяйственный суд Киева во вторник объявил перерыв до 7 мая 2019 года по делу по иску экс-акционеров Приватбанка Игоря Коломойского и Triantal Investments Ltd. о признании недействительным договора купли-продажи этого банка от 21 декабря 2016 между Минфином и лицами, которые были на тот момент его акционерами.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Экономическую правду“.
Во время слушаний 9 апреля истцы заявили ходатайство о расширении перечня своих требований пунктом о возвращении им акций Приватбанка, и суд удовлетворил это ходатайство.
В то же время суд отклонил ходатайство Минфина, просил оставить исковое заявление без рассмотрения. По мнению министерства, в материалах дела отсутствуют какие-либо доказательства наличия права собственности Коломойского и Triantal на акции Приватбанка, подтверждение процессуальной право- и дееспособности Triantal Investments Ltd и полномочий лиц, действующих от имени истцов, на подписание искового заявления.
В конце февраля 2019 Хозсуд Киева со второй попытки принял к рассмотрению иск Коломойского и Triantal, обладавшие соответственно 41,6572% и 16,5748% акций ПриватБанка, о признании недействительным договора купли-продажи этого банка от 21 декабря 2016 года.
Суд также удовлетворил ходатайство истцов и потребовал у ответчиков – Минфина, Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) и государственного Укргазбанка – предоставить до 26 марта указанный договор купли-продажи.