Суд Днепра приговорил к пожизненному заключению полицейского-убийцу

16.04.2019 16:30   -
Автор:

Самарский районный суд Днепра вынес приговор служащему полка полиции особого назначения “Днепр-1”, признанному виновным в убийстве.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Новости Днепра“.
Обвиняемый счел, что ему принадлежит одна из комнат в квартире и ему необходимо убедить жильцов этой квартиры не мешать ее продать.
26 июля 2014 года вместе с четырьмя приятелями из полка “Днепр-1” он совершил разбойный налет на жилище. В результате пострадала пожилая соседка, которую главарь банды избил, угрожая расправиться с ней, если она будет чинить препятствия в продаже якобы принадлежащей ему комнаты.
Разбушевавшихся хулиганов остановили двое мужчин, которые потребовали предъявить документы и угрожали вызвать полицию. Один из мужчин пытался помешать преступникам выйти из подъезда дома, и зачинщик выстрелил ему в голову.
Позже раненый умер в больнице.
Суд приговорил убийцу к пожизненному заключению. Также суд взыскал с него в пользу потерпевших 2,5 млн гривен морального и материального ущерба.
Его соучастники были приговорены к трем годам лишения свободы, но в 2016 году освобождены по амнистии в соответствии с Законом “Об амнистии в 2016 году” были освобождены от отбывания наказания.