Субсидию на оплату ЖКХ в Днепре получают более 40 000 семей

12.09.2018 18:00   -
Автор:

Сейчас субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг в Днепре получают 40 тысяч 297 семей. Это более чем в два раза меньше, чем в аналогичный период прошлого года (88 тыс. Семей в 2017-м). Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“, ссылаясь на пресс-службу Днепровского горсовета.
Уменьшение количества получателей субсидии объясняется, в частности, изменениями, которые были внесены в соответствующих нормативных документов при назначении этой государственной помощи. Эти изменения вступили в силу 1 мая текущего года.
Всего с начала года в городе субсидия назначена на сумму 591 млн грн, из них сэкономлено 47 млн грн. Из общей суммы сэкономленных средств большая часть, а именно – 39 млн грн, возвращено в государственный бюджет, остальное – предусмотрены для частичной компенсации тем гражданам, которые сэкономили субсидию на индивидуальном отоплении своих домов газом или электроэнергией.
До 1 сентября такая категория семей должна была подать соответствующие заявления в районное управление соцзащиты. С 8 тыс. Семей это сделали 5 тыс. 600 Они воспользовались своим правом и получат денежную компенсацию.
Назначение субсидии на отопительный период для тех жителей, которые имеют индивидуальное отопление, начнется с 15 октября. Для этой категории дата начала отопительного сезона – фиксированная.