Студенты одного из днепровских вузов будут стажироваться в крупнейшей IT-компании

22.06.2021 14:14   -

НТУ “Днепровская политехника” подписала договор о сотрудничестве с глобальной IT-компанией GlobalLogic. Более 2 тысяч студентов смогут практиковаться в IT-проектах. Совместные активности начнутся с нового учебного года.

В рамках сотрудничества студенты смогут участвовать в создании инноваций и разработок. Это поможет улучшить практические навыки начинающих специалистов и подготовить их к проектной специфике IT-отрасли уже на этапе обучения в вузе. 

“С каждым годом потребность в высококвалифицированных IT-специалистах растет, поэтому подготовка студентов играет большую роль в развитии украинской и, в частности, днепровской IT-индустрии. Через сотрудничество с НТУ “Днепровская политехника” мы стремимся помочь начинающим специалистам получить необходимые навыки для участия в реальных проектах в IT-индустрии еще со студенческой скамьи”, — комментирует Евгений Сакало, руководитель университетской программы GlobalLogic, кандидат технических наук, доцент. 

“Наш университет готовит около 2000 специалистов IT-отрасли, требующих качественного сопровождения профессионалов-практиков, дальнейшего трудоустройства и самое главное — практического опыта. У обеих сторон нашего партнерства мощные ресурсы, чтобы вместе создавать лучшее будущее”, — рассказал ректор НТУ “Днепровская политехника” Александр Азюковский.

Кроме того, представители компании GlobalLogic будут помогать преподавателям в обновлении учебных программ, делиться экспертизой, а также участвовать в мастер-классах, тренингах и научно-исследовательских работах. Это поможет улучшить теоретическую часть и приблизить ее к актуальным требованиям IT-индустрии. 

НТУ “Днепровская политехника” станет первым в Днепре партнером инициативы GlobalLogic Education. В ее рамках с 2018 года группа компаний GlobalLogic инвестировала более 3,5 млн долларов на развитие инженерных талантов в регионе Центральной и Восточной Европы, в том числе, на Украину. С нового учебного года часть вложений придется также на развитие студентов НТУ “Днепровская политехника”.

Компания GlobalLogic – лидер в сфере услуг по разработке цифровых продуктов. В 2020 году GlobalLogic заняла первые места в ведущих рейтингах “Лучший работодатель” в категории IT. Среди них Randstad Employer Brand Research от Ancor, “Лучший работодатель” от Ernst & Young, “Репутационные активисты” от PR-Service, а также рейтинг от журналов Фокус и Forbes. По результатам 2020 года GlobalLogic вошла в ТОП-200 наибольших компаний Украины. Центральный офис GlobalLogic находится в Кремниевой долине в США, а инжиниринговые и дизайн-центры расположены по всему миру.