Студенты области могут принять участие в стипендиальной программе от ЕС

13.02.2019 17:45   -
Автор:

Студентов Днепропетровщины 16-17 лет приглашают принять участие в Европейской школе Восточного партнерства. Для стипендиатов – двухлетнее обучение в Грузии. Участники будут изучать иностранные языки, культуру, историю и литературу стран ЕС. Заявки принимаются до 1 марта.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на департамент образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.
«Программу воплощают на базе «Новой школы» в Тбилиси. Участие в ней – это прекрасная возможность для молодежи не только получить качественное образование и международный диплом, но и полезный опыт», – сказали в департаменте.
Получить стипендию от ЕС смогут 35 студентов из стран-участниц Восточного партнерства: Украины, Азербайджана, Беларуси, Армении, Грузии, Молдовы.
Желающие должны заполнить онлайн-заявку на сайте. После предварительного отбора – написать тесты и пройти собеседование. Список стипендиатов объявят до конца мая 2019 года.
Обучение в Европейской школе Восточного партнерства начнется в 2019-2020 академическом году. После его завершения стипендиаты получат диплом международного бакалавра.