Странности праздничных тендеров в Днепре

08.08.2017 15:00   -
Автор:

Организация праздников на миллионы гривен странным образом попадает к фирмам-новичкам. Но все проходит по закону: есть конкурс и есть участники, которые не мешают своим «конкурентам» выигрывать тендеры.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
День Независимости
14 июля на сайте публичных закупок Prozorro прошел аукцион по проведению Дня Независимости в Днепре.
По условиям техзадания, мероприятия должны пройти на Фестивальном причале с 19 по 28 августа. В программе – Форум украинской молодой диаспоры во Дворце студентов с экскурсиями по Днепру на пароходике, с проживанием и питанием в отеле. К мероприятию подготовят часы и значки с логотипом, флажки, браслеты, пакеты, блокноты, эко-сумки, флешки, футболки и кружки.
Кроме этого, 24 августа на Фестивальном причале выступят ЛЯПИС-98, Арсен Мирзоян, Наталка Карпа и проект «GG ГуляйГород». До этого, 22 августа, все, кроме ЛЯПИС-98 выступят в театре Шевченка. Подробнее техзадание можно посмотреть тут.
Побороться за 3,8 млн бюджетных гривен решила фирма «ДНІПРО ЕВЕНТ ЦЕНТР» и частный предприниматель Денис Павлов. Все раунды ЧПешник не снижал ставку и проиграл.
Победителем стала фирма «ДНІПРО ЕВЕНТ ЦЕНТР» с предложением в 3 млн 762 тыс. грн. По данным аналитической платформы YouControl, фирму зарегистрировал месяц назад на свое имя Александр Маляр, который является еще и директором. Место регистрации победителя торгов – частная квартира на ул. Лизы Чайкиной, а уставный фонд –10 тыс. грн.
За месяц существования в штате фирмы зарегистрированы три сотрудника: один директор и два специалиста.
Хотя по штатному расписанию, которое приложено к тендерным документам, сотрудников должно быть 5. И всем должна выплачиваться зарплата.
Из техники у фирмы есть компьютер, принтер, ноутбук, сканер и ксерокс.
День города
2 августа прошел аукцион по празднованию в Днепре Дня города. Заказчиком выступило КП «Організаційно-аналітична служба» и на массовые гуляния в бюджете было предусмотрено 3 млн 650 тыс. грн. О том, что 9 сентября в Днепре выступит Верка Сердючка и АLEKSEEV мы писали здесь.
В торгах приняли участие две фирмы – «СВЯТКОВИЙ МІКС» и «ПОДІЯ ЕВЕНТ». Последняя фирма не мешала выигрывать и ставку не снижала. В итоге, ждет подписания договора компания «СВЯТКОВИЙ МІКС».
Интересная деталь: фирма зарегистрирована чуть меньше месяца назад и ее учредитель и директор – Лилия Коскор. На своей странице в ФБ Коскор пишет, что трудоустроена на другом предприятии. При этом, в штате «СВЯТКОВОГО МІКСА» кроме директора есть еще три специалиста, а из техники – компьютер, ноутбук, принтер, сканер и ксерокс.
Но на этом интересности не заканчиваются: директором фирмы-конкурента является уже известный Денис Павлов, который «не мешал» выигрывать тендер по Дню Независимости.
Но в копилке «СВЯТКОВОГО МІКСА» может быть еще один похожий тендер. Все дело в том, что 7 августа прошел аукцион на 1,2 млн грн по празднованию Дня города на Театральном бульваре возле театра им. Шевченко. Техзадание можно посмотреть тут.
В торгах решили участвовать тот же «СВЯТКОВИЙ МІКС» и ЧПшник Алексей Лещенко. Все раунды предприниматель ставку не снижал, и сейчас ждет подписания договора «СВЯТКОВИЙ МІКС».
Мы заподозрили, что где-то в тендерных документах есть строка о том, что все фирмы-участники должны быть созданы недавно. Вот последний штрих — конкурент МИКСа ЧПшник Алексей Лещенко зарегистрировался 21 марта этого года.