Сторонники “федерализации” готовят спецстатус для Днепропетровщины

08.02.2015 09:30   -
Автор:

Несмотря на официальные сообщения властей о том, что ситуация в регионе находится под полным контролем, на Днепропетровщине сторонники “федерализации” Украины открыто проводят легальные собрания, где агитируют за разделение страны по лекалам, подготовленным в ФСБ России.
Об этом пишет интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Ныне действующий депутат Днепропетровского областного совета, скандальный журналист Виктория Шилова, известная своими пророссийскими взглядами, в конце 2014 года инициировала создание некоего “Днепропетровского гражданского форума”, целью которого стала популяризация идей о федеративном устройстве Украины.
20 декабрая в Павлограде прошло заседание, на котором, как утверждается, присутствовала “представительная делегация депутатов городских советов”. В работе этого “форума” принял участие и ныне действующий нардеп от “Оппозиционного блока” Артур Мартовицкий.
7 февраля в Кривом Роге прошло очередное заседание “форума”, на котором были депутаты местных советов, “общественные деятели и активисты”.
Примечательно, что на эти заседания неизвестные спонсоры обеспечивают приезд иностранных специалистов, которые агитируют за плюсы федеративного устройства государства.
Как заявила по результатам заседания Виктория Шилова, “федерализация – это путь к единству Украины и сбалансированному экономическому развитию”.
По итогам заседания модератор дискуссии – депутат городского совета Новомосковска Виталий Соловьев – объявил о создании рабочей группы, которая займется разработкой законопроекта “о специальном статусе Днепропетровской области”.
присутствует представительная делегация депутатов городских советов
Источник: http://1news.com.ua
присутствует представительная делегация депутатов городских советов, а также Днепропетровского областного совета.
Источник: http://1news.com.ua
присутствует представительная делегация депутатов городских советов, а также Днепропетровского областного совета.
Источник: http://1news.com.ua