Сторонникам сохранения Днепропетровску имени угрожают

26.05.2016 16:45   -
Автор:

Днепропетровская правозащитница Ирина Малоголовкина и другие общественные деятели выступили против того, что люди мэра Бориса Филатова угрожают горожанам, которые выступают за сохранение Днепропетровску имени.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Напомним, что в мае 2016 года помощник Филатова – нардеп от партии «Укроп» Андрей Денисенко подал постановление в Верховную Раду о переименовании Днепропетровска. Провластные партии проголосовали за это на основании закона, за который в мае прошлого года проголосовал Филатов.

После того как жители Днепропетровска выступили за сохранение городу имени, Денисенко открыто призвал к силовым действиям против горожан, называя их «ватой».
Денисенко открыто заявил, что не согласные с переименованием, должны покориться силе, которую он представляет.

«Мы знаем, кто такой Денисенко и что представляет из себя его с Филатовым «сила», – сказала правозащитница Ирина Малоголовкина. – В марте 2015 года помощник Андрея Денисенко убил во время АТО офицера СБУ Виктора Мандзика. Об этом официально заявил Глава СБУ. Через полгода Генпрокуратура опубликовала документы, в которых указывается, что Денисенко получает десятки тысяч долларов у Корбана, который проходил по делу о похищении людей и разворовывании денег, предназначенных на помощь армии. Сам Денисенко много лет за деньги проводит заказные политические акции, не гнушаясь ни какими методами».

«Наглость, беспредел и безнаказанность – вот характеристика нынешнего мэра Бориса Филатова и его людей, – сказал Владислав Мирошниченко, председатель ОСМД «Дружный». Негативная оценка горожанами переименования, которое организовал Филатов,– это и оценка горожанами действий мэра, который через своих людей раскалывает общество и пытается установить диктатуру, вместо того чтобы заниматься коммунальными проблемами, которых в Днепропетровске множество, ремонтировать дороги и развивать город».
Фото: ИА “Мост-Днепр”, ИА “ПостДнепр”.