Стало известно сколько днепряне будут отдыхать в мае

26.03.2018 14:30   -
Автор:

В последний месяц весны украинцев как раз ждут 11 выходных. Такие данные размещены в составленном и утвержденном Министерством социальной политики календаре выходных на 2018 год.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Информ-UA».
В мае текущего года жителей Украины трижды ожидают длинные выходные – причиной тому Международный день труда, день Победы и День святой Троицы. В результате 1, 9 и 28 мая в Украине объявлены выходными днями.
Международный день труда ежегодно отмечается 1 мая и выпадает на будний день – вторник. В результате правительство Украины приняло решение сделать выходным 30 апреля. Правда, украинцам придется отработать этот день в субботу 5 мая, однако в результате мы получим четыре дня выходных – жители нашей страны будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая.
Кроме того, жителей нашей страны ждет дополнительный выходной 9 мая – в этот день отмечается День Победы. Отметим, что 5 и 8 мая для жителей нашей страны являются рабочими днями, однако украинское правительство приняло решение в эти дни сократить рабочий день на один час.
Длинные выходные ожидают украинцев и в последнюю неделю мая. Дело в том, что в этом году День святой Троицы выпадает на 27 мая, воскресенье. В результате правительство Украины приняло решение перенести выходной день на понедельник, 28 мая – так украинцы будут отдыхать три дня подряд – с 26 по 28 мая включительно.