Стало известно, кто в Днепре получит повестки в военкомат весной

17.03.2017 15:07   -
Автор:

С 5 апреля на Днепропетровщине стартует весенний призыв на срочную военную службу. В армию отправятся около полутора тысяч юношей.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Попасть на срочную службу могут юноши от 20 до 27 лет. Пойти в армию по желанию могут и 18-летние ребята. Срок службы – полтора года. Для тех, у кого есть высшее образование, – год.
«Этой весной планируем призвать на срочную службу 1480 юношей. Из них тысяча станет в ряды Вооруженных Сил Украины, 450 – Национальной гвардии и 30 – Государственной специальной службы транспорта», – рассказали в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ДнепрОГА.
Отсрочку призыва могут получить учителя, медики, священнослужители, полицейские, студенты, сироты. Лица, которые ухаживают за нетрудоспособными родителями, у которых есть ребенок до трех лет, двое и более детей, беременная жена.
«На срочную службу не призываются мужчины старше 27 лет и инвалиды. Срочники будут проходить службу в частях. Никого в зону АТО не отправят», – отмечают в управлении.
После срочной, военные по собственному желанию могут продолжить службу на контрактной основе.
Весенний призыв продлится до конца мая.