Стало известно, как изменятся троллейбусные маршруты в Днепре

01.02.2018 09:30   -
Автор:

В Днепре некоторые троллейбусы пойдут по новым маршрутам.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Днепр вечерний».
«Троллейбус №5 по пр. Поля будет ходить, как и прежде, но его маршрут продлится, – пояснил директор департамента и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Игорь Маковцев. – Внизу пр. Поля он повернет направо, проедет по пр. Пушкина до ул. Фабра (Серова), там развернется и поедет по пр. Пушкина в обратном направлении до ул. Леваневского. Там повернет направо, проедет мимо авто и железнодорожного вокзалов, Озерки на пр. Дмитрия Яворницкого, и дойдет по этому проспекту до ул. Фабра. Там повернет направо, выедет на пр. Пушкина, и снова – на пр. Поля и до конечной остановки на ул. Титова».
Но для этого нового маршрута предстоит еще немало сделать. В том числе, оборудовать повороты троллейбуса по этому маршруту. Например, переустановить опоры на перекрестке пр. Яворницкого и ул. Фабра, сместить светофор. Следует провести контактную сеть от ул. Леваневского до автовокзала, здесь придется дополнительно установить 7-8 опор.
«Троллейбус маршрута №10 будет продлен до железнодорожного вокзала. Рассматривается также движение троллейбусов до ж/м Победа №6, а также открытие маршрута на ж/м Солнечный», – добавил Игорь Маковцев.