Стали известны 20 участников гала-концерта фестиваля песен АТО

12.05.2016 12:00   -
Автор:

Более полусотни заявок подали бойцы и волонтеры на участие в фестивале песен, рожденных в АТО. Из них уже отобрали два десятка лучших композиций для участия в гала-концерте. 21 мая перед широкой аудиторией выступят артисты со всей Украины: Днепропетровской, Житомирской, Херсонской, Ивано-Франковской, Сумской, Луганской и других областей. Послушать их можно уже сейчас на странице фестиваля в Facebook.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
В мирной жизни участники фестиваля – преподаватели, диджеи, журналисты, логисты, частные предприниматели, пожарные. На войне – настоящие герои, каждый из которых имеет собственную уникальную историю. В песнях ребят есть все: реальные события, неподдельные чувства, энергетика войны на Востоке Украины. Слушателей вдохновит лирический вокал и мощный рок.
«Вместе с бойцами и волонтерами на фестивале выступит отец погибшего разведчика. В память о сыне Владимир Бурко написал несколько песен, одну из которых исполнит на гала-концерте. В композиции человек вспоминает о детстве героя и мечты о счастливом будущем, которые перечеркнула война. Когда слушаешь проникновенную песню, невозможно сдержать слез», – поделилась один из организаторов фестиваля, координатор Центра помощи участникам АТО Наталья Шулика.
Послушать авторские песни уже можно на странице фестиваля в Facebook. Гала-концерт участников фестиваля 21 мая в летнем театре днепропетровского парка Шевченко. Организаторы приглашают всех желающих.