Стали известны подробности ночной перестрелки в Кривом Роге

13.03.2019 17:45   -
Автор:

Полицейские открыли уголовное дело по данной беспрецедентной ситуации.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «34 канал».
Ранее мы сообщали о том, что в Кривом Роге был расстрелян автомобиль Seat. В салоне находились двое пассажиров и водитель, который в итоге получил 9 огнестрельных ранений.
В данном происшествии больше всего пострадал таксист. Основная часть выстрелов пришлась именно по нему. Тем не менее, ему удалось хорошо сгруппировать и получить минимум ранений в подобной ситуации. Сейчас он находится в больнице.
Врачи рассказали, что у него было обнаружено 9 огнестрельных не проникающих ранений. Его состояние оценили как «средней тяжести». Все ранящие снаряды были удалены.
Немного придя в себя, водитель смог рассказать, как все было. По его словам, примерно в час ночи он привез последних клиентов к месту назначения. Они, в свою очередь, встретили своих знакомых, с которыми начали сильно ссориться. Потом неожиданно клиенты забежали обратно в такси и потребовала уезжать.
Уехать удалось недалеко – по пути их подрезал и преградил дорогу BMW:
«Смотрю в зеркало, за нами разворачивается одна машина BMW, но я не придал значения. Мы повернули на Буденного, они подрезали, дорогу перекрыли, а вторые сзади блокируют, выскакивают с автомобиля и начинают стрелять. Лобовое разбили, боковые начали бить и стрелять в упор почти с травматического», — сообщил пострадавший — таксист Валерий.
Он также добавил, что нападавших было 10. Полиция уже начала розыск причастных к стрельбе. Дело заведено по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением огнестрельного оружия травматического действия, в котором пострадали люди). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.