Специалисты МВФ завершили визит в Украину – результаты

30.05.2019 17:30   -
Автор:

Миссия Международного валютного фонда во главе с Роном ван Роденом завершила визит в Украину, однако готова вернуться для продолжения дискуссий после парламентских выборов.
Об этом говорится в официальном заявлении главы миссии МВФ, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Экономическую правду“.
Так, по итогам визита господин ван Роден сделал следующее заявление:
“Команда специалистов МВФ имела очень плодотворные дискуссии с властями Украины, включая президента Зеленского, о пересмотре программы stand-by между Украиной и МВФ. Эксперты МВФ пришли к выводу о реалистичности денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики”, – говорится в заявлении.
Миссия готова вернуться для продолжения дискуссий после парламентских выборов – “как только новое правительство определится с приоритетами своей политики”, подчеркнул он.
Отмечается, что заявления по случаю завершения миссии отражают предварительную оценку экспертов МВФ. Однако мысли, изложенные в таких заявлениях, являются точкой зрения специалистов МВФ и не обязательно являются позицией Совета Исполнительных Директоров МВФ, подчеркнули в заявлении МВФ.