Спасателям Днепропетровщины вручили новую технику (ФОТО)

23.03.2017 12:26   -
Автор:

Сегодня, 23 марта, подразделения ГУ ГСЧС в области пополнились новой современной пожарно-спасательной техникой. В последнее раз их материально-техническая база обновлялась 10 лет назад.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу облсовета.
Это 4 пожарных автоцистерны АЦ-4-60 (5309) – 505 М, приобретенные за средства госбюджета на общую сумму свыше 15 млн грн., Автокран грузоподъемностью 180 тонн – единственный и первый в области, который Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям в рамках бесплатной помощи был предоставлен Китаем.
Новое оборудование позволяет ликвидировать пожары на высоте 16-го этажа, что особенно актуально в больших городах, где много многоэтажек. Вдвое больший объем цистерн в разы увеличивает время работы пожарных. Новая техника поступит в пожарно-спасательных подразделений ГСЧС в Кривой Рог и Павлоград. Спасатели сразу же испытывали и продемонстрировали все возможности нового оборудования.
Спасательная служба постоянно работает в экстремальных, опасных для жизни условиях. Ее специалисты всегда доказывали безграничную преданность своему делу, готовы прийти на помощь каждому человеку, который находится в беде. Поэтому материально-техническое обеспечение спасателей играет главную роль в безопасности общин.
Как сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета, днепровским спасателям также было передано 238 комплектов современной спецодежды. Новая амуниция – это сапоги, каски и специальные перчатки – краги. Стоимость снаряжения для всего личного состава днепровских спасателей составляет более 5,2 млн грн.
Защитная одежда изготовила специализированная австрийская международная компания Rosenbauer.