Советник губернатора рассказала, почему ее называют «человеком Коломойского»

10.06.2015 11:42   -
Автор:

Жители Днепропетровской области совсем недавно узнали о новом назначении в ОГА, советником губернатора стала Ольга Горб, которую многие называют «человеком Коломойского».
В структуре «ПриватБанка» Ольга проработала 9 с половиной лет, от обычного рядового экономиста до первого заместителя руководителя бизнеса, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
Какими вопросами будет заниматься в ОГА новый советник Валентина Резниченко, узнавали в эфире 9 телеканала.
«Человеком Коломойского Игоря Валерьевича меня можно назвать только как сотрудника «ПриватБанка», я действительно проработата в структуре достаточно долго», – заявила Ольга Горб.
Также она рассказала о своем новом назначении советником Председателя ОГА.
«Я – советник по сложным, наверное, вопросам. Это финансовый мониторинг и анализ финансово-хозяйственной деятельности коммунальных предприятий, подчиненных обладминистрации, также это вопросы выявления и борьбы с коррупцией.
В должности я уже три недели, и, естественно, со всеми вопросами сначала знакомлюсь. Структура очень большая и от коммерческой, конечно, отличается.
Мотивы, почему я это выбрала, есть, их два. Первый – личный. Валентин Михайлович и его команда сделали мне предложение, попробовать себя в этой должности. Думаю, что у обычного гражданина такой шанс бывает раз в жизни, а у некоторых и его нет. И на этот личностный фактор накладывается моя гражданская позиция, потому что в течение прошлого и нынешнего года я занимаюсь активно волонтерской деятельностью. Как экономисту-волонтеру, мне кажется, много вопросов необходимо менять и контролировать, а когда находишься внутри системы, это делать гораздо легче», – заявила советник губернатора.
Полное видео интервью Ольги Горб можно посмотреть здесь.