Советник губернатора посоветовал перевозчикам “готовить вазелин”

20.08.2015 10:00   -
Автор:

Советник главы Днепропетровской областной государственной администрации Юрий Голик рассказал, как власти собираются навести порядок в транспортном вопросе и посоветовал местным перевозчикам “готовить вазелин”.
Об этом он заявил на своей странице в “Фейсбук”, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Продолжаем внедрять опыт привлечения общественников и волонтеров к наведению порядка. Вот пример того, что мы делаем в сфере пригородных и междугородних маршруток. С одной стороны, Днепропетровская ОГА, которой не пофиг, с другой стороны, общественники и волонтеры, которым не пофиг еще больше. Вот так, совместно, составили график, подключили службы и вышли на проверки”, – пишет он.
“Позиция губернатора очень простая, но, видимо, непривычная для существующих перевозчиков: выиграли конкурс, есть закон, будьте добры его соблюдайте на 100%. Собственно, все. Вроде бы все понятно и просто, но не всем. Мутят, симулируют слабоумие, пытаются договориться. Если кто еще не понял – мы ж не уймемся, пока не получим нужный нам результат. Поэтому и данные GPS с каждой маршрутки будут все в открытом доступе (мы их постепенно подключаем практически каждый день), и ездить всем придется по тем графикам, которые согласованы, а не по которым хочется, и соблюдать все остальные условия перевозок тоже придется”, – отметил Юрий Голик.
“Поэтому, дорогие перевозчики, готовьте вазелин, учите наизусть договора перевозок и быстро налаживайте работу внутри ваших компаний. Иначе – разрыв договора”, – подчеркнул советник губернатора.
По его словам, Днепропетровская ОГА готова к нормальному диалогу и с удовольствием выслушает от перевозчиков любые здравые предложения по оптимизации, улучшению и упрощению их деятельности, и, в случае если они отвечают здравому смыслу, гарантирует быстрое их внедрение.