Сотрудник “Укрзализныци” задержан при получении 40 тыс. грн взятки в Днепре, – СБУ

20.06.2019 17:30   -
Автор:

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках защиты бизнеса и противодействия коррупции выявили в Днепре на получении неправомерной выгоды директора по коммерческим вопросам одного из предприятий акционерного общества “Укрзализныця”.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу СБУ.
В сообщении отмечается: “Оперативники спецслужбы установили, что руководитель учреждения требовал от представителя коммерческой структуры сто сорок тысяч гривен. За указанную сумму злоумышленник обещал содействовать предпринимателю в перечислении средств за поставленные комплектующие к тепловозам на сумму почти миллион четыреста тысяч гривен.
Правоохранители задержали фигуранта производства в областном центре во время получения сорока тысяч гривен – части неправомерной выгоды. Разоблаченная сотрудниками СБУ незаконная деятельность могла негативно сказаться на режиме работы объекта критической инфраструктуры из-за задержек с поставками комплектующих материалов. Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.
В рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 368-3 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия. Мероприятия по разоблачению и блокировки противоправной деятельности проводились совместно с Генеральной прокуратурой и полицией города Киева”.