Соратники Загида Краснова спровоцировали ДТП в центре Днепра

05.01.2022 14:28   -
Автор:

В Днепре на улице Старокозацкой, в районе Днепропетровского областного совета, внедорожник Toyota Land Cruiser 200 с госномерами АЕ5555СВ столкнулся с Toyota Camry. Об этом сообщает “Днепр Оперативный” со ссылкой на собственные источники.

ДТП произошло днем 5 января. Предварительно, водитель Toyota Land Cruiser пошел на обгон с нарушением и спровоцировал ДТП с легковушкой.

Эта авария выбивается из множества других по ряду причин – внедорожникам с днепровскими номерами и четырьмя “пятерками” не привыкать нарушать правила дорожного движения, да и вообще закон. Не секрет, что в нашем городе с такими номерами любит кататься “банда” Руслана Краснова, депутата Днепропетровского облсовета и по совместительству – сына Загида Краснова, “авторитетного” бизнесмена и основателя “Громадской силы”.

В частности, внедорожники с “пятерками” очень любят парковаться с нарушениями на Сичеславской Набережной, рядом с ночным клубом RIO, принадлежащим Загиду Краснову. При этом водители черных “красновских” внедорожников не только плюют на правила парковки, но и на людей, так как ставят свои машины прямо на пешеходной зоне. Такой себе личный автопаркинг обустроил Краснов-младший на Набережной. При этом папа тоже не сильно отстал от сына – его внедорожник тоже неоднократно был замечен припаркованным на пешеходной дорожке возле RIO.

Возвращаясь к ДТП на Старокозацкой, которое спровоцировал водитель внедорожника с госномерами АЕ5555СВ, стоит вспомнить о том, что Toyota Land Cruiser с этими номерами был замечен в другом резонансном происшествии. В январе 2017 года на Набережной Заводской, автомобиль, в котором находились члены комиссии коммунальных служб, проверяющих качество уборки снега на улицах и придомовых территориях в Днепре, подрезал внедорожник Toyota Land Cruiser. Из него вышли неизвестные в масках и без всяких объяснений начали крушить машину комиссии. В служебной «Газели» были повреждены 2 колеса и разбито стекло. Тогда Борис Филатов призвал вмешаться действующих на тот момент министра внутренних дел Арсена Авакова и генпрокурора Юрия Луценко.

Телеграмм-канал Темный рыцарь сообщил, что владельцем авто, участвовавшего в дтп, является сын Загида Краснова Руслан.