Соратник Вилкула сбежал в оккупированный Крым

13.02.2018 14:00   -
Автор:

Соратник Александра Вилкула и скандальный депутат от «Оппоблока» Сергей Суханов сбежал в Крым.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил мэр Днепра Борис Филатов, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Вчера, по данным правоохранителей, депутат Суханов перешел административную границу с Крымом на КПП «Чаплинка», – написал он (орфография и пунктуация сохранены).
Напомним, одиозный депутат городского совета Днепра 9 февраля на своей странице в Facebook публично призывал к еврейским погромам. Такую реакцию у него вызвала перепалка с еврейским активистом и членом общественной организации «Рух Вірна Доля» Дмитрием Смолянским.
Последний написал, что депутат будет стоять на коленях «перед всей синагогой». После чего Сергей Суханов начал оскорблять всех евреев города и угрожать восстанием: «У ж*дов день публично извинится от всей общины за эту тварь. Если нет!!! То начинаем освободительное движение!!! Пора с ними прощаться», – написал он (орфография и пунктуация сохранены).
Позже депутат удалил скандальный пост и написал, что просто вспылил. За такие высказывания относительно Сергея Суханова открыли уголовное дело за разжигание межнациональной розни.
Как стало известно, после этого депутата исключили из партии, а сам он уехал в Крым.