Со сменой руководства горсовета есть надежда на новый формат работы, – УДАР

05.03.2015 16:09   -
Автор:

Партия “УДАР Виталия Кличко” надеется на новый формат и качественно новые принципы работы Днепропетровского городского совета со сменой его руководства.
Об этом заявил председатель Днепропетровской областной организации партии Руслан Колесников, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
“С назначением Галины Булавки на должность секретаря и и.о. главы горсовета мы надеемся на новый формат и качественно новые принципы его работы. Мы выступаем за то, чтобы власть на всех уровнях демонстрировала и исповедовала максимально открытый и публичный стиль работы. Кроме того, была подконтрольна и подотчетна местной громаде, оперативно реагировала на запросы общества. Только в тесной взаимосвязи с гражданским сектором возможно эффективное местное самоуправление”, – заявил политик.
Читайте также: Как в Днепропетровске и.о. мэра меняли. ФОТО
Это вопрос и требование не только к конкретной персоне, это задача всего персонального состава Днепропетровского горсовета, отметил он. Если в ближайшее время начнутся позитивные процессы по обновлению власти и обеспечению прозрачности работы депутатского корпуса, значит происходит движение в правильном направлении. Задачей днепропетровского политикума и общественности является контроль, выработка альтернативных предложений и поддержка власти в проведении реформ. “Это наша общая задача”, – подчеркнул Руслан Колесников.
Галине Булавке, как новому руководителю горсовета, предстоит нелегкая задача. Но если в кратчайшие сроки она продемонстрирует реальную, а не декларативную политическую волю к изменениям, то она вполне может рассчитывать на мощную поддержку со стороны общественности, считает “УДАРовец”. Ведь в обществе высок запрос на перемены, главное правильно распорядиться имеющимся потенциалом, не упустить шанс для Днепропетровска.
Читайте также: «Громадський сектор Дніпропетровська» звернувся до Порошенка та Коломойського