Снять деньги с карты ПриватБанка теперь будет на кассах в супермаркете

26.05.2021 08:44   -

О запуске услуги обналичивания средств на кассах ПриватБанк сообщал давно, однако в реальности этой услугой воспользоваться было сложно – кассиры, как правило, отказывали в такой операции, ссылаясь на отсутствие инструкций.

Теперь ПриватБанк заключил соглашение с некоторыми популярными торговыми сетями, – информация об этом имеется на сайте банка.

Пока речь идет о снятии небольшой суммы – до 500 гривен. Для этого на кассе, оборудованной POS-терминалом, необходимо сообщить кассиру о желании снять наличку и ввести пин-код для подтверждения операции. Правда есть еще одно условие – предварительно совершить покупку в данном заведении.

Отдельной комиссии за данную услугу нет – только на условиях пользования картой банка.

Услуга «Деньги на кассе» от ПриватБанка позволяет снять деньги с банковской карты в момент покупки – сразу на кассе торговой точки. Такой сервис очень популярен в европейских странах и набирает популярность и в Украине. Чтобы получить наличные необходимо лишь оплатить товар банковской картой и сообщить кассиру о желании снять наличные. Максимальная сумма выдачи наличных на одну транзакцию – 500 грн, независимо от стоимости покупки. Операция подтверждается введением PIN-кода. Конечно, торговое заведение должен быть оборудован POS-терминалом ПриватБанка, подключенным к сервису. Найти удобный для себя магазин можно на карте – https://privatbank.ua/hotivka-na-kasi#services. Снимать средства можно со всех карт ПриватБанка, а также с карт других банков, если это разрешено банком, выдавшим карточку. Комиссия за пользование услугой отсутствует, но если комиссия предусмотрена условиями карточки, то ее размер будет таким же, как и при снятии наличных в банкомате“, – отметила Алина Слободянюк, специалист по коммуникациям ПриватБанка.

Услуга будет доступна в таких торговых сетях:

  • Varus;
  • WOG;
  • «Сильпо»;
  • «Фора».
  • Кроме того, данная услуга может быть доступна и в других торговых точках – в Днепре их достаточно и можно найти на карте.

О