Сколько спортивных сооружений построили на Днепропетровщине за 2018 год?

05.02.2019 14:45   -
Автор:

Роскошный спортивный комплекс, современные стадионы, футбольные поля и площадки. Все – для физического развития жителей региона. И детей, и взрослых. В 2018-м в различных городах и селах Днепропетровщины появилось 265 новых мест для занятий спортом.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Грандиозным спортивным событием для области в 2018 году стало открытие в поселке Слобожанское современного спорткомплекса. Трехэтажное модерновое здание возвели на месте пустыря. Визитка помещения – огромный зал для различных видов спорта со специальным паркетом. Он добавляет полу амортизации и минимизирует вероятность травмирования. Есть и тренажерка с оборудованием премиум-класса. А еще – просторный зал для фитнеса и восточных единоборств.
Современные условия для занятий спортом создаются и для жителей Каменского. Там реконструируют комплекс «Прометей». Центральный зал уже готов. В нем – уникальный для Украины паркет, соответствующий мировым стандартам. Там уже проходят матчи Чемпионата Украины по баскетболу.
В двух реконструированных школах – Юрьевской и Солонянской – открыли современные стадионы. С большими и маленькими футбольными полями, площадками для различных видов спорта, удобными беговыми дорожками. Там проходят соревнования различных уровней, занимаются воспитанники спортивных секций, проходят уроки физкультуры.
Новые спортивные площадки обустроили в Днепре, Кривом Роге, Марганце, Першотравенске. Гимнастическая площадка теперь есть у жителей Вакуловской громады. А в селе Ивановка Петриковского района появилась площадка для игры в баскетбол и волейбол.
Всего в 2018 году в области обустроили 150 спортивных площадок, 39 футбольных и мини-футбольных полей.
Сейчас на Днепропетровщине продолжают строить и реконструировать более 20 спортивных объектов.