Сколько в Днепре получают директора коммунальных предприятий?

26.09.2017 13:00   -
Автор:

Днепрянин Александр Дзюба получил на руки уникальный документ – штатное расписание КП «Жилсервіс-2» Днепровского горсовета. Уникальный – потому что его не мог получить даже депутаты городского совета с юридической подготовкой.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
В июне 2015 тогда еще депутат Днепропетровского горсовета Сергей Жуков пытался получить с помощью милиции и прокуратуры документы этого коммунального предприятия. Документы нужны были для того, чтобы разобраться с многомиллионными долгами КП перед исполнителем работ – фирмой «Энергия ТМ».
Но на предприятии депутату посоветовали работать на его округе и не лезть в чужие дела. Служебное расследование под руководством тогда еще и.о. начальника управления жилищного хозяйства Владислава Грицая ничего не дало. От чиновника отмахнулись и в прокуратуре, и милиции.
В реестре судебных решений есть решение судьи Жовтневого райсуда Ларисы Татарчук, которым она признала директора коммунального предприятия Ирину Сорокину виновной в не предоставлении информации. 30 мая этого года Сорокину освободили от админответственности.
Заставить директора предоставить информацию не смог и апелляционный суд. 7 июля судья Апелляционного суда Днепропетровской области Алексей Иванченко оставил в силе решение Жовтневого суда.
Но Александр Дзюба настойчивый, и на предприятии решили – легче дать ему штатное расписание, чем постоянно судиться.


Оказывается, в КП «Жилсервіс-2» Днепровского горсовета работает 97 сотрудников. Месячный фонд заработной платы на предприятии составляет 694 278 грн.
Директор предприятия – Ирина Сорокина получает чуть больше 28 тыс. грн, ее 6 заместителей — по 11 тыс. 797 грн в месяц. Самая маленькая зарплата у секретарей – 4 тыс. 044 грн.
Напомним, что с конца прошлого года там, где не успели создать ОСМД, горсовет назначил управляющие компании. Об этом в феврале 2017 года в пресс-центре Забебы рассказал департамента жилого хозяйства Днепровского горсовета Владислав Грицай. В Шевченковском, Центральном, Чечеловском и Новокодакском районах жилые дома обслуживает КП «Жилсервис-2».