Шесть партий объединились в новый «Оппозиционный блок»

14.09.2014 17:06   -
Автор:

На форуме, который состоялся сегодня, 14 сентября, в Киеве, в “Оппозиционный блок” объединились 6 партий: Партия развития Украины (руководитель Сергей Ларин), “Центр” (руководитель Вадим Рабинович), “Новая политика”, “Государственный нейтралитет”, “Украина, вперед” и “Трудовая Украина”
Об этом сообщает Интернет-издание «ГЛАВНОЕ».
Основной силой станет Партия развития Украины. В программе политического объединения заявлена борьба за внеблоковый статус и за остановку преследования политоппонентов под видом люстрации,
Список кандидатов в народные депутаты Оппозиционного блока на предстоящие выборы в ВР будет обнародован на съезде в понедельник . Кто возглавит список так же пока не сообщается.
Также сегодня утвердили платформу и резолюцию “Оппозиционного блока”. В форуме, кроме Ларина, Мирошниченко и Рабиновича приняли участие экс-директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин, глава Луганского облсовета Валерий Голенко, директор Института стратегических исследований Андрей Ермолаев, экс-министр молодежи и спорта, член Партии развития Украины Юрий Павленко.
“Оппозиционный блок” выступает за нейтралитет и сохранение внеблокового статуса Украины. В “платформе” партии предлагает утвердить национальный план возрождения Донбасса, начать процесс децентрализации власти, а также “остановить безосновательное политически мотивированное преследование государственных служащих и политических оппонентов под лозунгами люстрации”.