Сергей Пасхалов: “Украине выгодно стать союзником НАТО”

29.07.2014 20:30   -
Автор:

“Украине выгодно стать союзником НАТО”, – заявил председатель Днепропетровской городской организации партии “УДАР” Сергей Пасхалов. Об этом политик сказал во время передачи “Наживо” в эфире 51 телеканала, сообщает издание “ГЛАВНОЕ”.
По его мнению, cближение и получение такого статуса союзника очень выгодно Украине, так как не подразумевает серьезнейших обязательств, как например, статус полноправного члена Североатлантического альянса.
“Это повод, который существенно сужает рамки для маневра российского руководства”, – подчеркнул он.
Сергей Пасхалов отметил, что впервые за долгие годы есть четкий вектор на Евросоюз и четкий вектор на получение реальных союзников во внешней политике. В данном случае, единственный союзник Украины – это НАТО.
Он считает, что это стало возможным благодаря поддержке украинского народа, который сделал выбор в пользу высоких европейских стандартов. “Но нам необходимо модернизировать свое законодательство, а главное – выполнять это законодательство, если хотим добится реальных изменений в стране”, – заявил председатель Днепропетровской городской организации партии “УДАР” Сергей Пасхалов.