Санкции не помешали Виктору Медведчуку купить еще один украинский телеканал

25.02.2021 18:07   -

Совсем недавно Владимир Зеленский по решению РНБО ввел санкции против Виктора Медведчука, а пророссийские каналы ZIK, NewsOne та 112 были лишены лицензии на вещание. Но коллаборационисты просто так не здаются – ведь нужно отрабатывать российские капиталы, выделенные Путиным на информационную войну и дестабилизацию Украины изнутри.

Имея деньги, к сожалению, в Украине достаточно просто решить проблему, если твой канал лишили лицензии – можно просто купить другой телеканал, который еще имеет лицензию и сделать его рупором российской пропаганды. Вот сегодня появилась новость о том, что Медведчук купил новый телеканал – “Перший незалежний”. 24 февраля у львовского канала изменился владелец – и теперь он в собственности группы журналистов, которые ранее работали на упомянутых закрытых каналах и 18 февраля создали ТОВ «МЕДІАХОЛДИНГ НОВИНИ». Именно оно и стало владельцем телеканала.

У Медведчука, словно у сказочного змея Горыныча, на месте отрубленных голов вырастают новые.Сегодня стало известно, что его “Медиахолдинг “Новости”, в который входят попавшие под санкции телеканалы “112 Украина”, ZIK и NewsOne, купил телеканал “Перший незалежний». Это уже четвертый канал, который покупает Медведчук“, – прокомментировал ситуацию журналист Денис Казанский.

Трудовой коллектив телеканала уже выразил свое возмущение подобными операциями, ведь всем понятно, что ни о какой свободе и журналистских стандартах на канале, принадлежащем де-факто Медведчуку, речи идти не может – главное, чтобы выполнялись заказы кремлевских кураторов. И это уже будет не журналистика, а пропагандистский филиал Москвы.

Колектив телеканалу NTA засуджує рішення директора ПП «НТА – НЕЗАЛЕЖНЕ ТЕЛЕВІЗІЙНЕ АГЕНТСТВО» Романа Любицького продати власний телеканал «Перший Незалежний» ТОВ «МЕДІАХОЛДИНГУ НОВИНИ», яке 18 лютого створили 100 працівників «каналів Медведчука». Ця інформація стала для нас повною несподіванкою. Вважаємо неприпустимою будь-яку співпрацю зі структурами, які діють для інтересів країни-агресорки Росії. Цю позицію ми неодноразово публічно озвучували та будемо робити це й надалі в ефірах наших проєктів“, – сказано в заявлении журналистов телеканала на странице в Фейсбук.

Немає опису світлини.