Самый большой Флаг Украины развернут в небе на Днепропетровщине

20.08.2016 10:00   -
Автор:

Уникальное авиашоу, десятки самолетов и парашютистов в воздухе, разнообразные рисунки в небе, мастер-классы, экстремальное спортивное шоу, любимая музыка и десятки сюрпризов для детей и взрослых. Днепропетровщина отметит День независимости фестивалем «Вільне небо» – на земле и в небе. Изюминка – парашютисты развернут в небе самый большой Флаг Украины.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
В 12.00 на аэродроме в Майском стартует уникальный фестиваль «Вільне небо», посвященный 25-й годовщине независимости Украины. Начнется все с шоу авиа-мини. В небо взлетят авиа-модели и модели ракет. Поучаствовать смогут и зрители, запустив в небо воздушных змеев.
В 13.00 мастера парашютного спорта и их ученики продемонстрируют уникальное экстремальное шоу. Они поднимутся на высоту от 1200 до 4200 метров и в свободном падении, а затем под куполами своих парашютов объединятся в различные фигуры и комбинации. Изюминка от спортсменов-парашютистов в конце выступления – они развернут в небе самый большой Флаг Украины. Его ширина – 6 метров, длина – 9 метров. Государственный символ поднимут в небо на высоту 1200 метров в знак мира и единства.
С 14.00 до 16.30 на участников фестиваля ждет незабываемое пилотажное шоу. Ультра-легкие самолеты К-10 Свифт и Cessna 172 поднимутся в небо, будут проходить на низких высотах, выполнять фигуры простого и сложного пилотажа: обороты в воздухе, петли и многое другое. Каждый пилот покажет авторскую программу. Выступать также будут самолеты Як-52, Су-31, вертолет Алует Т-3, реактивные и спортивно-пилотажные самолеты. В завершении авиашоу самолеты разрисуют свободное небо сине-желтыми цветами государственного флага.
С 16.00 до 18.00 гостей фестиваля ждет экстремальное спортивное шоу. Скейты, ролики и велобайки, захватывающие пируэты на горках и экстремальные полеты над землей.
На празднике с 12.00 до 19.00 будет работать Хенд Мейд Ярмарка. Можно будет приобрести украшения и сувениры, которые сделали мастера, принять участие в мастер-классе и создать красоту своими руками. Петриковская роспись, плетение браслетов, оригами – каждый сможет найти занятие по душе.
Меломанов ждет дискотека от известного танцевального клуба «Forsage». Самая популярная танцевальная музыка и любимые ди-джеи – с 12.00 до 21.00 на большой сцене.
Не будет скучно на фестивале и детям. Надувные детские горки, веревочный парк и лазерные бои, аквагрим, рисунки на асфальте и аниматоры будут развлекать маленьких гостей праздника с 12.00 до 21.00.
С 12.00 до 21.00 гостей фестиваля ждет праздник уличной еды. Бургеры, блинчики, чебуреки, буррито, кебаб, салаты и другие известные, вкусные и по низким ценам продукты. И все это под открытым небом.
Добраться до Майского можно на автомобиле. Для всех гостей на собственном транспорте подготовят места для парковки.
С Днепра до аэродрома в Майском и с Майского до Днепра будут курсировать маршрутки.
Отправление на Майское из Днепра от касс Цирка – с 10:30 до 11:30. Отправление из Майского в Днепр – с 18:30 до 21:00. Стоимость проезда – 40 гривен (туда и обратно).