Самые дорогие проекты в “Бюджете участия” Днепра

03.10.2017 10:00   -
Автор:

Жить в городе, который максимально для этого адаптирован — мечта каждого. А воплотить идею в жизнь поможет бюджет городских инициатив. Проектов много, но иногда сумма запроса замедляет процесс «покращень».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
ТОП-5 дорогих проектов «Бюджета участия»:
«ЗРЯЧИЙ ТРОЛЛЕЙБУС»
Суть: Проект предусматривает обустройство городских троллейбусов средствами видеонаблюдения, что позволит отслеживать нарушения ПДД на дорогах города. В случае ДТП вместо того, чтобы искать свидетелей, соответствующее видео с места происшествия можно будет найти в архиве.
Цель: Уменьшение аварийных ситуаций на дорогах города. Повышение уровня безопасности дорожного движения. Повышение уровня качества пассажирских перевозок общественного транспорта.
Сумма: 950 тысяч гривен.
ЭКСТРИМ-ПАРК DX-STATION
Суть: Строительство первой в городе площадки для бесплатных занятий популярными, молодежными видами спорта: скейтбордингом, ВМХ, ролерспортом, скутерингом, паркуром и скалолазанием.
Цель: Предоставить свободное пространство для тренировок, обмена опытом и общения молодежи города, которые увлекаются данными видами спорта. Создать условия для развития массовой физической культуры, используя популярные виды активного досуга и спорта.
Сумма: 963 тысяч гривен.
СОВРЕМЕННЫЙ 3D-ПЛАНЕТАРИЙ
Суть: Установка нового проекционного оборудования в Днепровском планетарии, что позволит показывать познавательные фильмы в 4k качестве.
Цель: Сделать Днепровский планетарий достойным нашего космического города, так как сегодня положительный эффект во время показа посетители получают лишь от мастерства и красноречия ведущих.
Сумма: 991 800 гривен.
Существующая проекторная система в Днепровском планетарии устарела. Оборудование позволит полностью окунуться в атмосферу космоса.
LIBRARY HALL В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ
Суть: Ремонт помещения Центральной библиотеки в городе Днепр, закупка современного оборудования.
Цель: Жители города получат технически оборудованное помещение как для получения знаний и навыков, так и для проведения досуга. Кроме этого, посетители лекционного зала смогут использовать полное собрание книг и других информационных ресурсов Центральной библиотеки.
Сумма: 999 920 гривен.
НАУЧНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО KIDS OF TECHNOLOGY
Суть: Создание в Днепре уникальной, научно-развлекательной, познавательной платформы проектно-технического пространства для реализации технических идей детей и родителей.
Цель: Открыть современную техническую образовательную платформу, которая будет полностью соответствовать новым требованиям и потребностям общества, в создании комфортных условий для обеспечения содержательного досуга детей с родителями.
Сумма: 1 000 000 гривен.