Самовыдвиженец Безбах до сих пор пребывает во фракции ПР

07.10.2014 11:47   -
Автор:

Днепропетровский нардеп, представляющий в Раде интересы Виктора Пинчука, Яков Безбах попал в ТОП-50 самых одиозных мажоритарщиков на досрочных парламентских выборах по версии “Деловой столицы”.
Об этом сообщает интернет-издание “ГЛАВНОЕ”.
Как говорится в статье, в Днепропетровске в округе №24 вновь баллотируется Яков Безбах, который был избран там народным депутатом в 2012 г. Он представляет интересы владельца корпорации “Интерпайп” Виктора Пинчука, на момент избрания работал помощником по социальным вопросам председателя правления ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” и был членом Партии регионов. В парламенте сразу же влился во фракцию ПР и четко следовал партийной линии, в частности голосовал за диктаторские законы 16 января 2014 г. Он пребывает в этой фракции до сих пор, однако в новый парламент баллотируется как беспартийный самовыдвиженец.
Пинчук очень хочет сохранить “за собой” этот округ, где расположены важнейшие активы его корпорации (помимо трубопрокатного завода также и компания “Интерпайп Днепропетровский втормет” – один из крупнейших переработчиков металлолома в Украине), за неприкосновенность которых он опасается.
В своей программе Безбах обещает: “За счет партнерства с крупным бизнесом планирую предоставлять благотворительную помощь”. Хотя помощь в оплату за депутатство – это никакая не благотворительность, а банальный подкуп.