«Самопомощь» стоит на защите местного предпринимателя

12.10.2015 12:00   -
Автор:

Днепропетровская команда Объединения «Самопомощь» продолжает презентовать свою программу. В это раз кандидаты в депутаты Вячеслав Мишалов и Сергей Рулев рассказали о методике, направленной на поддержку местного предпринимателя.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
Активисты «Самопомощи» не кормят население абстрактными обещаниями, а предлагают конкретные простые вещи, которые будут эффективно работать на благо города. Все элементы программы просты и доступны. Их можно внедрить в кратчайшие сроки и увидеть результат уже через 3-6 месяцев.
Антикоррупционный городской сайт
По словам активистов, для начала, необходимо создать антикоррупционный городской сайт. С его помощью общественность увидит либо же сможет заявить о коррупционных действиях чиновников. Также на нем необходимо вести «Антирейтинг днепропетровских чиновников» – чтоб люди знали своих «героев».
Электронный документооборот
Вторым по счету, но не менее важным, является внедрение электронной системы приема документов. Она должна работать в онлайн режиме круглосуточно 365 дней в году. «Должно присутствовать автоматическое уведомление о приеме документов, чтоб не возникало спорных вопросов, – говорит кандидат в депутаты Сергей Рулев. – И самое главное, что таким образом мы убираем человеческий фактор в общении предпринимателя с чиновником. У нас вместо чиновника возникает системный администратор. Его функции прозрачны и ограничены».
Ликвидация искусственных монополий
В Днепропетровске почти во всех сферах мы видим искусственные городские монополии, которые возникли из-за коррупционеров-чиновников. «Самопомощь» предлагает создать конкурентный рынок коммунальных услуг. И тогда решить проблему искусственных монополий будет очень просто. «Как минимум любую задачу должен решать пул из 3-5 компаний. Это позволит получить некие рыночные и прозрачные отношения на всех фронтах жизнедеятельности города, что даст нам здоровую рыночную конкуренцию и прогресс» – отметил кандидат в депутаты Вячеслав Мишалов. По его словам, горожане получат от этого только качество предоставляемых услуг. К тому же, нормальная конкуренция ведет за собой снижение цен а услуги.
Повышение инвестиционной привлекательности
Одним из пунктов стало развитие инвестиционной привлекательности нашего города. Кандидаты предлагают создать тематические индустриальные зоны с освобождением от местных налогов и сборов на 10 лет. Такие парки легко смогут обеспечить город высокооплачиваемыми рабочими местами, пристроят на работу выпускников вузов и при этом будут производить продукт для своего же города.
Энергоэффективность Днепропетровска
Острым вопросом является энергоэффективность Днепропетровска. Каждый наш горожанин потребляет разной энергии в 8 раз больше, чем это делает среднестатистический европеец. Поэтому большое количество денег утекает из страны. Кандидаты уверяют, что в город необходимо привлечь мировые гранты на реализацию проектов по энергосбережению. «Сегодня есть масса мировых агентств, которые нацелены на минимизацию и оптимизацию расходования разного рода энергоносителей, – говорит Вячеслав Мишалов. – Пока в Днепропетровске не появится боевая команда, которая в состоянии не просто этот грант получить, а и реализовать его – мы этот грант никогда не увидим! У нас есть очень качественный пример наших коллег из Львова, которые уже получили и успешно внедрили более 10 грантов».
Кандидаты в депутаты от «Самопомощи» не хотят придумывать новые непонятные схемы. Они выступают за то, чтоб внедрялись уже готовые и успешные европейские практики. В целом программа партии направлена на поддержку малого и среднего бизнеса, и будет реализовываться независимо от результатов 25 октября. Днепропетровцы должны знать, что Объединение «Самопомощь» всегда ждет местного предпринимателя с подобными инициативами, и обязательно будет отстаивать его интересы.