«Самопомощь» нужно включить в комиссии по торговле и этике, – Начарьян

17.03.2016 17:58   -
Автор:

Руководитель фракции «Оппозиционный блок» в Днепропетровском горсовета Наталья Начарьян предложила отметить фракцию «Самопомощь» за удачную продажу демократических ценностей. Такую позицию она высказала в эфире программы НАЖИВО на 51 канале.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политической силы.
На своей странице в фейсбук Наталья Начарьян написала, что в эфире 51 канала Артем Хмельников рассказал о реальной сделке «Самопомощи» с «тушкоалицией». «Мы («Самопомощь») взяли на себя политическую ответственность – отвечать за развитие города. Мы поддержали программу городского головы, с которой он шел на выборы. Фракция «Самопомощь» взяла на себя контрольные функции в городском совете, сегодня был избран секретарь от «Самопомощи», а одна из основных функций секретаря – контрольная, мы взяли секретаря и дали карт-бланш мэру в системе управления городом. Мы поддержали инновационную структуру. И надеемся, что программа городского головы будет реализована, а мы будем контролировать ее исполнение», – сказал Артем Хмельников.
Комментируя выступление Артема Хмельникова, Наталья Начарьян отметила: «Фракция «Самопомощь», имея самую малочисленную фракцию в городском совете – 5 депутатов, получила пост секретаря горсовета, председателя бюджетной комиссии, члена комиссии по коммунальной собственности и законности. Поэтому я предложила на следующей сессии предоставить фракции «Самопомощь» комиссию по торговле, за удачную продажу демократических ценностей».
Также, проанализировав эфир в целом, Наталья Начарьян пишет на своей странице в фейсбук: «Поговорили более демократично, чем на сессии с Филатовым. Может потому, что из пяти человек трое – я, Екатерина Збарская и Камиль Примаков, были из печально известной комиссии по депутатской этике? Нам бы в эту комиссию еще Артема Хмельникова».