Садовой потребовал от НАБУ проверить секретаря Днепровского горсовета

22.03.2017 15:21   -
Автор:

Партия “Самопоміч” обратилась в НАБУ с просьбой проверить информацию о злоупотреблении служебным положением в личных интересах и интересах членов своей семьи секретарем Днепровского городского совета от партии “Самопоміч” Вячеславом Мишаловым.
Об этом в эфире телеканала “Эспрессо” заявил мэр Львова и лидер партии “Самопоміч” Андрей Садовый, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на censor.net.ua.
“Знаете, что мы сделали? Мы написали письмо в НАБУ с просьбой проверить все эти факты. Письмо отправлено за подписью Олега Лаврика, депутата Верховной Рады”, – отметил Андрей Садовый. – “Мы требуем жесткого расследования”.
По словам лидера “Самопомочі”, если факты коррупции Вячеслава Мишалова подтвердятся, партия будет действовать решительно.
“Если факты подтвердятся и он (Вячеслав Мишалов – ред.) виновен – до свидания! Он не является членом партии, но он действительно прошел по списку “Самопомочі”. Филатов предложил ему стать секретарем горсовета. Мы больше других заинтересованы в правде, чтобы люди узнали, кто есть кто, – подчеркнул Андрей Садовый. – Я очень прошу, чтобы НАБУ разобралось и дало четкий ответ, есть ли там нарушение действующего законодательства”.
Мер Львова также не исключил, что историю с днепропетровскими тендерами могут использовать для его дискредитации его политические оппоненты.
“Против меня сегодня будут использовать все, что возможно. Я готов “, – заявил лидер “Самопомочі”.
Отметим, что на официальном сайте “Самопомочі” действительно опубликовано сообщение о том, что председатель исполнительного комитета партии, народный депутат Олег Лаврик направил обращение к председателю НАБУ Артему Сытнику с просьбой проверить опубликованную в СМИ информацию о злоупотреблении служебным положением секретарем Днепровского городского совета от ” Самопомочі” Вячеславом Мишаловым.