Саакашвили едет в Днепр улаживать внутрипартийный скандал? ВИДЕО

15.01.2018 15:00   -
Автор:

Экс-президент Грузии, экс-губернатор Одесской области и лидер партии «Движение новых сил» Михеил Саакашвили сегодня планирует посетить Днепр для встречи со своими единомышленниками, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Официальной причиной визита, объявленной Саакашвили, является «поиск 300 спартанцев для следующей власти в Украине и диалог с людьми на все главные темы».
В то же время, источник внутри областной организации «Движение новых сил» на правах анонимности сообщил, что основной целью приезда политика является проведение «разбора полетов» в местной партийной структуре.
«На партийное лидерство в области долгое время претендовало три группы влияния – Днепровская, Криворожская и Новомосковская, каждая из которых старалась доказать Киеву свою полезность. 12 января хрупкий паритет был нарушен, когда по время партийной конференции в Днепре один из лидеров партии Давид Сакварелидзе представил активу в качестве руководителя областной организации лидера Новомосковской группы, депутата Днепропетровского областного совета Анатолия Гайворонского. Естественно, это крайне болезненно было воспринято руководителями конкурирующих групп, которые теперь могут пойти на открытые демарши и саботаж партийной работы».
Кроме того, партийная конференция омрачилась серьезным конфликтом – во время своего выступления один из активистов открыто обвинил лидеров Днепровской группы «ДНС» Ф. Свистуна и М. Лопеса в создании «закрытого клуба» и даже в причастности к уголовным преступлениям. Видео этого инцидента было выложено на канале «YouTube» пользователем «РНС Новомосковск».

«Саакашвили сейчас и сам находится в сложной ситуации, его политическую деятельность сопровождает ряд скандалов, поэтому возникновение еще одного очага конфликта в таком крупном регионе, как Днепропетровская область, не входит в его интересы и прежде всего, не способствует финансовой стабильности партии» – резюмировал наш собеседник.