С 1 июля жители Днепропетровщины будут сдавать на права по-новому

30.06.2017 13:36   -
Автор:

На сайте главного сервисного центра МВД Украины появилась информация о том, что с 1 июля экзамены для получения водительского удостоверения будут сдаваться по новым экзаменационным вопросам.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 5692.com.ua.
В сервисном центре сообщают, что изменение вопросов на новые поможет решить ранее возникающие проблемы с несоответствием вопросов категории, низкого качества изображений иллюстраций к ним, наличия двух правильных ответов, сложных формулировок. Теперь больше внимания будет уделяться практическим навыкам, а сами вопросы будут группироваться относительно категорий водительского удостоверения.
По словам Владислава Криклия, начальника Главного сервисного центра МВД, к концу 2017 года в сервисном центре МВД Украины планируют внедрить усиленный контроль фото и видеофиксации на экзаменах.
Тест будет длиться 20 минут и состоять из 20 вопросов: 10 вопросов по правилам дорожного движения, 4 вопроса по устройству и эксплуатации транспортных средств, 4 вопроса по основам безопасности движения и 2 вопроса по оказанию первой медицинской помощи. Вопросы будут избираться программой случайным образом.