Российский политик пригрозил Украине полномасштабной войной

11.03.2021 09:50   -

Российский политик, глава “Россотрудничества” Евгений Примаков заявил о том, что вполне допускает полномасштабную войну с Украиной в случаэ попыток украинской власти восстановить контроль над оккупированным Донбассом с помощью военной операции. Об этом Примаков написал в своем телеграмм-канале.

Политик считает, что именно таким образом Россия сможет защитить “русских, российских граждан” от “карателей”. Примаков подчеркнул, что речь идет не о введении миротворческих сил для охраны порядка или контроля над действиями украинских сил, а именно о полномасштабной войне, которая включает в себя нанесение ударов по важным промышленным и инфраструктурным объектам Украины, в том числе – и по Киеву с его институтами власти.

Да, полагаю, что если Киев и правда готовится к блицкригу на Донбассе, решив расплеваться с Минскими соглашениями и прочими сантиментами, то, полагаю, Россия не сможет оставить русских, российских граждан, на съедение карателям.
Да, полагаю, что в числе многих прочих инструментов у России должно быть подавление военной, командной инфраструктуры режима, в том числе и вне района непосредственных боевых действий, при этом Россия формально просто повторит ровно то, что многократно делали наши уважаемые партнёры в отношении многих прочих правительств, обвинив тех в преступлениях против гражданского населения
“, – написал Евгений Примаков.

По-видимому, рассказы о гражданской войне и о том, что Украина должна напрямую с терористами решать свой “внутренний конфликт” – красивые рассказы в собственных целях. О какой гражданской войне может идти речь, если соседнее государство и его представители открыто заявляют о возможности военного вторжения? Полномасштабную войну Примаков оправдывает полностью, иронизируя над потерями украинской армии.

И если Киеву не очень жаль потерять своих солдат в новых котлах (вероятно, что Киев на это и рассчитывает – надеясь вызвать реакцию Вашингтона),— то потерять, ну, например, Банковскую, узлы связи, аэродромы, электростанции, мосты, железнодорожные развязки, крупные промышленные предприятия, производящие военную продукцию, Киевскому режиму будет очень больно“, – резюмировал российский фашист (иначе не назовешь).

Напомним, что Россотрудничество – это Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, которое было создано в сентябре 2008 года и которое прямо занимается вопросами “защиты русского мира”.

Украинские политики уже отреагировали на данные заявления. Так, представительница партии ЭС София Федына призвала к немедленной реакции украинскую власть и дипломатию и напомнила о правовой ответственности за призывы к войне.

Керівник «Россотрудичества» Євген Прімаков заявив про нанесення бомбового удару по Києву. Чуєте??? БОМБОВИЙ УДАР ПО КИЄВУ!Де ваша реакція? Де кроки щодо притягнення його до відповідальності? Де позиція для міжнародних партнерів??? Підказуємо, для початку треба:- порушити кримінальну справу проти Прімакова за статтею 436 ККУ Пропаганда війни із внесенням його у розшук Інтерполу;- негайно закрити відділення Россотрудничества в Україні, з арештом майна та віднесення установи до переліку терористичних організацій“, – написала Федына в Фейсбук.